Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
По прогнозам специалистов, ледоход выйдет на границу Архангельской области 19-21 апреля.

По данным «Северного УГМС» на 18 апреля, на большинстве рек Архангельской области ещё сохраняется ледостав. Толщина льда составляет от 45 до 60 сантиметров, что меньше многолетних норм на 10-20 сантиметров. Таяние льда за минувшую неделю составило от 5 до 15 сантиметров.

Сейчас ледоход находится в Вологодской области в среднем течении Сухоны и на реке Юг. В Архангельской области наблюдается разрушение льда и подъём уровня воды в верхних течениях реки Вага.

Река Онега очистилась ото льда на 220 километров. По прогнозам специалистов, ледоход выйдет на границу Поморья 19-21 апреля.

Традиционно, в зоне подтопления рискуют оказаться Верхнетоемский, Красноборский, Шенкурский районы и город Котлас. Наиболее сложное прохождение ледохода традиционно ожидается в Пинежском и Холмогорском районах (сёла Емецк и Холмогоры).

В этом году ледоход достигнет Архангельска раньше срока, примерно 29-30 апреля, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

18+