Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjca7woh Реклама ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjca7woh

Как стало известно ИА "Беломорканал", сегодня в Октябрьском городском суде Архангельска оглашен приговор по уголовному делу в отношении журналиста Ильи Азовского. Приговором суда он получил десять месяцев реального срока, а также штраф в 70 тысяч.

 Азовский был задержан 8 июня 2015 года, у него было обнаружен амфетамин. Прокуратура просила пять лет колонии общего режима. Решением суда журналист получил десять месяцев. Отсидеть ему осталось только пару месяцев, так как все это время он находился в СИЗО. Приговор в законную силу не вступил.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, судом становлено, что Азовский приобрел психотропное вещество – амфетамин в крупном размере, которое с целью личного потребления до момента его задержания сотрудниками РУ ФСКН России по Архангельской области незаконно хранил при себе и в одном из офисных помещений на территории Архангельска, используемом редакцией газеты «Правда Северо-Запада».

В судебном заседании подсудимый вину признал частично, пояснив, что ему принадлежит лишь часть амфетамина, а именно 0,27 грамма, изъятых из кармана брюк в ходе его личного досмотра. Однако стороной обвинения представлены убедительные доказательства виновности Азовского в инкриминируемом ему преступлении, а именно в хранении наркотического средства в крупном размере.

Напомним, ранее в День печати на пресс-конференции губернатора сотрудник ИА «Беломорканал» попросил Игоря Орлова за журналиста. Тот отметил, что никаких претензий к Азовскому не имеет и, будучи христианином, давно его простил.

Комментарии  
с нами с 06.03.2015
Космоса тоже, кстати, не существует.
с нами с 14.04.2015

Цитирую Берта - Берта Ивановна :

Юрия Гагарина спросили: "Полетят ли журналисты в космос?" Он ответил: "Я об этом с ужасом думаю!"


Это анекдот? Известно, что сам Юрий не летал в космос кстати.
А что журналист скоро выйдет - хорошо.
с нами с 25.07.2015
Юрия Гагарина спросили: "Полетят ли журналисты в космос?" Он ответил: "Я об этом с ужасом думаю!"
с нами очень давно

Цитирую Alarm - Alarm :

Как платить будут, так и радовать будет. Ширнармассы очень радовались, когда Илюха Мостовича мочил, не особо скрывая, кто заказчик. Прям из штанов выпрыгивали.


Абсолютно верно.
гость

Цитирую bolt - bolt :

и снова дрючь ВиЖ на радость ширнармассам)...


Как платить будут, так и радовать будет. Ширнармассы очень радовались, когда Илюха Мостовича мочил, не особо скрывая, кто заказчик. Прям из штанов выпрыгивали.
с нами очень давно
Наказание ниже низшего предела говорит о заказном,политическом характере этого дела...Ждём тебя,Илюха,в апреле на свободу и снова дрючь ВиЖ на радость ширнармассам)...
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+