Бестолковый северодвинец, предоставивший доступ к своему банковскому кошельку жуликам, получил обязательные работы
|
Общество: 01.10.2026 09:12 Просмотров: 1445 |
Сегодня мировым судьей судебного участка № 4 Северодвинского судебного района провозглашен приговор в отношении не трудоустроенного и не проходящего обучение Алексея Алехина.
Он признан виновным в передаче из корыстной заинтересованности предоставленного доступа к электронному средству платежа другому лицу для осуществления таким лицом неправомерных операций (преступление, предусмотренное частью 3 статьи 187 УК РФ).
23 декабря 2025 года за 3 000 рублей Алехин осуществил переподключение своего личного кабинета в одном из банков на абонентский номер злоумышленника, передав ему доступ к своему банковскому кошельку, с использованием которого преступники похитили с банковского счета юной жительницы Нижегородской области 70 000 рублей.
Представший перед судом вину признал. Юноша сообщил сведения о лице, которому предоставил доступ к банковскому кошельку.
Уголовное дело в отношении этого лица рассматривается Северодвинским городским судом.
Молодому северодвинцу назначено наказание в виде обязательных работ на срок 160 часов.
Мобильный телефон, который использовался в качестве средства совершения преступления, конфискован.
Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба Северодвинского городского суда.




Комментарии
RSS лента комментариев этой записи