В Северодвинске будут судить местного ревнивца, который чуть не зарезал собутыльника - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске будут судить местного ревнивца, который чуть не зарезал собутыльника

Категория: Общество
Создано: 23.09.2026 08:49
Просмотров: 441

Прокуратурой Северодвинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство.

Расследованием установлено, что мужчина 7 июля  находился в квартире дома № 14 по ул. Лебедева, где распивал алкоголь в компании потерпевшего, который изрядно подпив, стал оказывать знаки внимания его сожительницы.

В ходе выяснения отношений, желая убить знакомого, обвиняемый нанес ему множественные удары ножом в грудь, причинив колото-резанные раны, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью. Но преступный умысел на убийство обвиняемый не довел до конца, так как посчитал удары ножом достаточными для смерти и покинул место преступления, а смерть потерпевшего не наступила только в виду оказания ему своевременной медицинской помощи.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Северодвинский городской суд для рассмотрения по существу, сообщили ИА «Беломорканал» в прокуратуре Северодвинска.