Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh

Губернатор  Цыбульский подписал указ об оказании материальной поддержки семьям погибших и пострадавшим в результате крупного дорожно-транспортного происшествия, которое произошло 11 сентября на 1180-м километре трассы М-8  и унесло жизни 13 человек.

Семьям погибших пассажиров рейсового автобуса будет предоставлено по 1 млн рублей на каждого погибшего. Выплата будет распределяться в равных долях между членами семьи независимо от места их проживания, сказано в указе губернатора.

Такая же мера поддержки предусмотрена для семьи погибшего водителя грузового автомобиля Renault Premium.

Пострадавшие пассажиры получат единовременную выплату в размере 500 тысяч рублей на человека.

– Эта трагедия отозвалась болью в сердце каждого жителя Архангельской области. В одно мгновение семьи потеряли своих родных, детей. Никакие слова и никакие выплаты не способны уменьшить эту боль или вернуть погибших. Но сегодня мы должны быть рядом с теми, кого коснулось это страшное горе, поддержать их и сделать все, чтобы они не остались с бедой один на один, – отметил Александр Цыбульский.

Правительству Архангельской области поручено до 15 сентября утвердить порядок предоставления единовременных выплат. Финансирование будет обеспечено за счет средств резервного фонда правительства региона, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

Комментарии  
с нами с 08.06.2023
Чем отличаются от погибших в одиночных дтп, тогда всем по млн
с нами с 28.09.2015
Есть, так называемый, резервный фонд Губернатора, предназначенный на разные, бюджетом не предусмотренные, расходы
с нами с 18.03.2016
Цитирую observer:
…не трудитесь понимать, не Ваше это…

как не моё...бюджет как раз моё)
с нами с 03.04.2017
Цитирую raex:
я тоже не понимаю, при чём тут областной бюджет.
значит, Вы не из Единой России 8)
с нами очень давно
Цитирую raex:
я тоже не понимаю, при чём тут областной бюджет. Те же выплаты из средств перевозчика - вполне логично бы выглядели, и на суде б как смягчающее обстоятельство пошли.


…так выборы же на носу. А судебный процесс до выборов ну никак состояться не сможет…
с нами очень давно
я тоже не понимаю, при чём тут областной бюджет. Те же выплаты из средств перевозчика - вполне логично бы выглядели, и на суде б как смягчающее обстоятельство пошли.
с нами очень давно
Цитирую 989764:
я не понял...за что выплаты??


…не трудитесь понимать, не Ваше это…
с нами с 18.03.2016
я не понял...за что выплаты??
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+