Северодвинец, оправдывавший украинских террористов, познакомится с нравами колонии
Категория: Общество
Создано: 29.07.2026 11:21
Просмотров: 307
Северный флотский военный суд признал 59-летнего жителя Северодвинска виновным в публичном оправдании терроризма, совершенном с использованием Интернета.
Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-разыскной деятельности РУФСБ России по Архангельской области и расследовано региональным СКР.
Осужденный в открытом доступе в публичном чате одного из мессенджеров разместил текстовый материал, поддерживающий и оправдывающий осуществление террористической деятельности украинских военизированных объединений.
Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба РУФСБ России по Архангельской области.
Комментарии
плюс в перестройку осознали кайф говорить что думаешь, этого кайфа ни наши родители не знали ни наши дети не знают, при нынешней власти это серьёзное преступление.
RSS лента комментариев этой записи