Архангелогородец устроил лабораторию по производству синтетических наркотиков в гараже - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Архангелогородец устроил лабораторию по производству синтетических наркотиков в гараже

Категория: Общество
Создано: 22.07.2026 14:32
Просмотров: 816
 Полицейскими была получена оперативная информация о возможной причастности 41-летнего ранее судимого жителя Архангельска к незаконному производству запрещённых веществ. 
Мужчина был задержан полицейскими при поддержке бойцов Росгвардии около дома на улице Приморской.

Было установлено, что злоумышленник оборудовал в своём гараже лабораторию по изготовлению синтетических наркотиков. В ходе обследования помещения стражи правопорядка изъяли банку с жидким составом, ёмкости с различными химическими реагентами, весы и упаковочный материал. Кроме того, в автомобиле фигуранта было обнаружено охолощённое оружие с холостыми патронами, которое направили на баллистическую экспертизу.

Изъятое вещество признано синтетическим наркотиком массой более 120 граммов. Задержанный признался, что нашёл инструкцию по варке «соли» в теневом сегменте сети Интернет и производил криминальный товар для дальнейшего сбыта.

Следственной частью СУ областного УМВД России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. В отношении наркодельца судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает региональное УМВД.