Мобильная версия сайта
Регистрация
ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR Реклама ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR

Ломоносовский районный суд признал ранее неоднократно судимого жителя Архангельска виновным в вандализме и публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности.

Осужденный 12 августа 2025 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения у остановочного павильона общественного транспорта напротив дома № 12 на ул. Тимме,  действуя из неприязни к сотрудникам органов внутренних дел, нанес с помощью баллончика с краской на остеклении павильона надпись, которая является публичным призывом к осуществлению экстремистской деятельности.

Незаконными действиями подсудимый также причинил ущерб администрации ГО «Город Архангельск» в размере 40 тыс. рублей, связанный с заменой элемента остекления остановочного комплекса.

Также осужденный 12.08.2025 и 20.05.2025, находясь в различных магазинах Архангельска, совершил кражу алкогольной продукции и продуктов питания на общую сумму  около 9 тыс. рублей.

Осужденный полностью признал свою вину.

Приговором суда по совокупности совершенных  преступлений виновному назначено наказание  в виде 4 лет колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области и НАО.

18+