В Архангельской области сторонницу заговора рептилоидов с планеты Нибиру отправили в колонию
|
Общество: 24.06.2026 17:21 Просмотров: 747 |
Сегодня оглашен приговор 55-летней жительнице Мирного, совершившей преступления экстремистской направленности.
С 2021 года фигурант пропагандировала экстремистскую деятельность, склоняла и вовлекала к вступлению и участию в деятельности партии, осуществляющей экстремистскую деятельность, размещала в интернет-сети тексты, аудио- и видеоматериалы об экстремистской деятельности запрещенной партии (обладающей признаками деструктивной тоталитарной секты).
Осужденной назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 год 6 месяцев колонии общего режима с ограничением свободы на срок 1 год 3 месяца и лишением права заниматься деятельностью, связанной с публичным распространением информации о деятельности Вооруженных Сил Российской Федерации, на срок 1 год.
Отмечается, что основатель партии, идеи которой пропагандировала представшая перед судом жительница Мирного, в 2012 году, в частности, предрекала нашествие рептилоидов с планеты Нибиру, возглавляла «академию», привлекая последователей, осуществляя псевдорелигиозную деятельность.
Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности региональных органов ФСБ России, сообщает Мирнинский городской суд.



