В Поморье будут судить двух рыбаков, поставивших сеть в период нереста семги
|
Общество: 23.06.2026 11:31 Просмотров: 303 |
Прокуратура Холмогорского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении двоих жителей Холмогорского муниципального округа, обвиняемых в незаконной добыче водных биологических ресурсов в местах нереста.
Как сообщает областная прокуратура, обвиняемые 1 мая в период нереста семги и форели, находясь на реке Северная Двина, в районе д. Фелово Холмогорского района, установили с моторной лодки вдоль берега рыболовную сеть для ловли рыбы. Мужчины были задержаны сотрудниками полиции, орудие ловли и лодка у них изъяты.
Вину в совершении преступления рыбаки признали.
Ранее указанные лица к уголовной ответственности не привлекались, максимальное наказание по данной статье предусмотрено в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.



