Глава Северодвинска отчитался перед губернатором о деятельности Ассоциации «Совет муниципальных образований Архангельской области» - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Глава Северодвинска отчитался перед губернатором о деятельности Ассоциации «Совет муниципальных образований Архангельской области»

Категория: Общество
Создано: 19.06.2026 17:52
Просмотров: 897

Был затронут вопрос о завершении перехода региона на одноуровневую систему местного самоуправления: обсудили первые результаты реформы, вопросы, требующие доработки, и дальнейшие приоритеты развития муниципалитетов.

По словам Игоря Арсентьева, "сейчас необходимо собрать обратную связь с мест и на её основе скорректировать практические механизмы работы, чтобы усилили муниципальную самостоятельность и качество услуг для жителей. Александр Витальевич поддержал идею проведения форумной кампании «Сильные муниципалитеты – сильный регион», поэтому в июле и августе мы проведём встречи в муниципалитетах, а в сентябре в Архангельске состоится итоговый региональный форум. Приглашаю к участию глав, депутатов, общественников, представителей бизнеса, политических сил и жителей – именно запросы с мест должны лечь в основу новой Концепции развития местного самоуправления".

В ходе встречи был затронут и кадровый вопрос:
 
" Проект «Школа глав» доказал свою эффективность: за три года обучение прошли 284 человека, многие продолжают работу в органах местного самоуправления и получили новые назначения. Считаю важным следующий шаг – развитие формата «Школа глав. Команда», чтобы у муниципалитетов были сильные не только руководители, но и сплочённые профессиональные команды, умеющие выстраивать взаимодействие с людьми и решать реальные задачи территории", - сообщил Арсентьева.
 
Он также пообещал: "Буду продолжать работу по муниципальной повестке и рассчитываю на конструктивный диалог с территориями – только совместными усилиями мы сможем сделать Архангельскую область сильнее!"

Комментарии   

Billy
+1 #3 Billy (c нами с 03.04.2017)22.06.2026 09:04
все вокруг в костюмах, а губер в каком-то жилете надувном :o
болеет?
Сообщить модератору
steed
#2 steed (c нами очень давно)20.06.2026 08:30
Цитирую Лиса:
чего ради встречались?
альбомы с картинками полистать)))))ну как главный в вертикали)))))
Сообщить модератору
Лиса
#1 Лиса (c нами с 18.10.2021)20.06.2026 04:03
что-то содержание этой встречи не просматривается совсем. Итог-то какой? чего ради встречались?
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.