В Северодвинске осудили мошенника-установщика дверей Маринина, обманывавшего людей
|
Общество: 27.04.2026 09:26 Просмотров: 447 |
Северодвинский городской суд признал 49-летнего местного жителя виновным в мошенничестве, совершенном в том числе с причинением значительного ущерба гражданину.
Как сообщает областная прокуратура, осужденный, являясь индивидуальным предпринимателем, находясь на территории Архангельска и Северодвинска, в том числе через отдел продаж «Галерея дверей», расположенный в Северодвинске, в период с октября 2023 года по сентябрь 2024 года, заключил с 29 гражданами и юридическим лицом на условиях предоплаты договоры по продажи дверей и комплектующим к ним, при этом не имел намерения выполнять принятые на себя обязательства.
Полученные в качестве предоплаты денежные средства осужденный похитил.
В результате преступных действий потерпевшим причинен материальный ущерб на общую сумме более 1,8 млн рублей.
Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет принудительных работ с удержанием 5 % от заработка в доход государства.
Заявленные исковые требования суд удовлетворил.
Приговор в законную силу не вступил.



