Виновник смертельного ДТП на М-8 отправлен в колонию-поселения
|
Общество: 08.04.2026 14:25 Просмотров: 511 |
Вельский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал жителя Санкт-Петербурга виновным по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух лиц).
31 августа 2025 года осужденный, управляя «Киа Рио», на 778 километре трассы М-8 на территории деревни Игнатовка Вельского района, утратил контроль за транспортным средством, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем марки «Рено Сандеро».
В результате ДТП пассажир автомобиля «Рено», а также малолетний пассажир автомобиля «Киа» получили травмы несовместимые с жизнью и скончались на месте аварии. Еще одному пассажиру автомобиля марки «Киа Рио» причинен тяжкий вред здоровью.
Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.
Приговор в законную силу не вступил, сообщает областная прокуратура.



