В Архангельске припёрли к стенке криминального кофемана
|
Общество: 22.03.2026 14:30 Просмотров: 350 |
В ходе инвентаризации в одном из сетевых супермаркетов Маймаксанском округе была выявлена недостача 11 больших упаковок кофе, ущерб составил свыше 14 тысяч рублей.
Полицейские отсмотрели записи камер видеонаблюдения в торговом зале. В ходе дальнейшей работы подозреваемый в совершении преступления был установлен сотрудниками уголовного розыска и доставлен в отдел полиции. Им оказался нигде не работающий 22-летний житель Ломоносовского округа. Он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражи и грабежи.
Мужчина зашел в магазин, выбрал момент, когда за ним никто не наблюдал, взял с прилавка упаковки с кофе, сложил их в пакет и, не оплатив товар, вышел.
Есть основания полагать, что подозреваемый причастен к совершению серии аналогичных криминальных деяний. Так, в середине марта он похитил из магазина, расположенного на Троицком проспекте, дезодоранты и шампуни на сумму более 10 тысяч рублей.
По всем фактам краж возбуждены уголовные дела. Ведется дознание.
Полицейскими устанавливаются места сбыта похищенного, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.
Ранее БК писало, что в Архангельске изловили серийного масложрутня. Из магазинов архангелогородец похитил 120 упаковок сливочного масла.



