Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

Сегодня Плесецкий районный суд огласил приговор в отношении 52-летнего уроженца Верхнетоемского района, который признан виновным в нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть трех лиц.


8 января 2024 года в днем на автомобильной дороге на территории Плесецкого района вследствие действий фигуранта, выехавшего на полосу встречного движения и допустившего столкновение с движущимся во встречном направлении по своей полосе движения автомобилем марки «Шкода», произошла авария.

В результате произошедшего ДТП погибли три человека (двое – на месте аварии, третий пассажир скончался в стационаре вследствие тяжести полученных травм).

Представший перед судом признал вину. Принес потерпевшей стороне свои извинения, добровольно направил родственникам погибших свыше 700тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

С учётом совокупности смягчающих обстоятельств, положительных характеризующих данных, осужденному назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

С осужденного взыскана компенсация морального вреда в пользу родственников потерпевших.

Гражданские иски о возмещении материального ущерба переданы на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает Плесецкий районный суд.

18+