В Поморье педофильский педагог увидит небо в клеточку
|
Общество: 16.03.2026 12:32 Просмотров: 227 |
Пьяный персонаж заманил детей к себе домой арбузом.
Холмогорский районный суд огласил приговор ранее не судимому местному жителю, работавшему педагогом, признав его виновным в совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении двух лиц, не достигших шестнадцатилетнего возраста.
Вечером в августе 2025 года фигурант 1968 года рождения, являвшийся педагогом в местной школе, пребывавший в состоянии алкогольного опьянения, под предлогом угощения детей, знакомых с ним, арбузом, пригласил подростков – мальчика и девочку, гулявших на улице, к себе домой. В квартире предложил ребятам выпить с ним пиво, вовлек в беседы, обещая продемонстрировать навыки массажа, совершил развратные действия.
Дети, доверявшие знакомому им учителю, местному жителю, тяжело переживая произошедшее с ними, поделились чувствами с родными.
В судебном заседании экс-педагог вину не признал.
Осужденному назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с лишением права заниматься трудовой деятельностью, связанной с воспитанием и обучением детей в детских дошкольных, общеобразовательных, учебно-воспитательных, сезонных оздоровительных учреждениях и учреждениях дополнительного образования детей на срок восемь лет.
Суд удовлетворил исковые требования прокурора, взыскав с осужденного в пользу несовершеннолетних потерпевших компенсацию морального вреда в размере двести тысяч рублей каждому.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке, сообщает Холмогорский районный суд.



