Мелкий питерский хулиган в Северодвинске пытался подкупить полицейских - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Мелкий питерский хулиган в Северодвинске пытался подкупить полицейских

Категория: Общество
Создано: 26.02.2026 11:16
Просмотров: 206

Предъявлено обвинение 38-летнему жителю Санкт-Петербурга в покушении на дачу взятки должностному лицу.


Ночью 19 ноября 2025 года в обвиняемого с признаками алкогольного опьянения доставили в ОМВД России по Северодвинску для привлечения к административной ответственности за мелкое хулиганство.
Обвиняемый предложил сотрудникам полиции взятку в размере 200 тысяч рублей за прекращение правового разбирательства. От взятки полицейские отказались, разъяснив последствия склонения должностного лица к совершению преступления коррупционной направленности.  


В ходе допроса обвиняемый признал свою вину и под видеозапись принёс свои извинения.


Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных ОЭБиПК ОМВД России по Северодвинску. 


По делу выполнен необходимый комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. После ознакомления стороны защиты с материалами уголовного дела оно будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, сообщает пресс- служба Следственного управления Следственного комитета РФ  по АО и  НАО