В Северодвинске осудили архангельского риэлтора Окуловскую, обманувшую женщину - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске осудили архангельского риэлтора Окуловскую, обманувшую женщину

Категория: Общество
Создано: 30.01.2026 12:47
Просмотров: 1418

Сегодня Северодвинским городским судом провозглашен приговор в отношении индивидуального предпринимателя - риэлтора, жительницы Архангельска Александры Окуловской 1988 года рождения. Она признана виновной в мошенничестве.


В ноябре 2021 года ранее знакомая с Окуловской северодвинка обратилась к ней, намереваясь приобрести жилое помещение в Северодвинске.

Подсудимая знала, что у клиента имеются денежные средства, воспользовавшись доверительными отношениями, в ноябре 2023 года получила от потерпевшей 2800000 рублей, затем сообщила, что необходимо еще доплатить 1 280 000 рублей, на что клиентка согласилась.
Впоследствии завладевшая денежными средствами под разными предлогами уклонялась от исполнения обязательств, полученные средства присвоила.

Подсудимая вину в совершении преступления не признала, настаивая, что средства потерпевшей не получала.
 

Суд, учитывая все обстоятельства дела признал Александру Окуловскую виновной в совершении вмененного преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с применением положений части 1 статьи 82 УК РФ.

Наказание отсрочено в связи с наличием ребенка.

Гражданский иск потерпевшей удовлетворен в полном объеме. С осужденной взыскано 4 080 000 рублей.
 
Приговор в законную силу не вступил, сообщает Северодвинский городской суд.