В Северодвинске осудили архангельского риэлтора Окуловскую, обманувшую женщину
Категория: Общество
Создано: 30.01.2026 12:47
Просмотров: 1418
Сегодня Северодвинским городским судом провозглашен приговор в отношении индивидуального предпринимателя - риэлтора, жительницы Архангельска Александры Окуловской 1988 года рождения. Она признана виновной в мошенничестве.
В ноябре 2021 года ранее знакомая с Окуловской северодвинка обратилась к ней, намереваясь приобрести жилое помещение в Северодвинске.
Подсудимая знала, что у клиента имеются денежные средства, воспользовавшись доверительными отношениями, в ноябре 2023 года получила от потерпевшей 2800000 рублей, затем сообщила, что необходимо еще доплатить 1 280 000 рублей, на что клиентка согласилась.
Впоследствии завладевшая денежными средствами под разными предлогами уклонялась от исполнения обязательств, полученные средства присвоила.
Впоследствии завладевшая денежными средствами под разными предлогами уклонялась от исполнения обязательств, полученные средства присвоила.
Подсудимая вину в совершении преступления не признала, настаивая, что средства потерпевшей не получала.
Суд, учитывая все обстоятельства дела признал Александру Окуловскую виновной в совершении вмененного преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с применением положений части 1 статьи 82 УК РФ.
Наказание отсрочено в связи с наличием ребенка.
Гражданский иск потерпевшей удовлетворен в полном объеме. С осужденной взыскано 4 080 000 рублей.
Приговор в законную силу не вступил, сообщает Северодвинский городской суд.