Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

Мемориал планируется создать в память о героях локальных конфликтов — Афганистана, Чеченской кампании и СВО.

Этот вопрос сегодня обсуждал глава города Игорь Арсентьев с представителями городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство».

Как отметил северодвинский градоначальник, "планируется создать единое мемориальное пространство, где будет увековечен образ тех, кто защищал Родину в разные периоды. Представлен эскиз-концепция: три фигуры воинов, стоящих спинами друг к другу — символ сплочённости, взаимоподдержки и преемственности поколений защитников Отечества"

Арсентьев добавил, что "«Боевое Братство» предлагает объединить память о наших героях в одном месте — мемориал станет символом этого единства".

"Дорогие северодвинцы, предлагаем вам познакомиться с концепцией будущего памятника и поделиться своим мнением — важно, чтобы общая память о наших героях создавалась вместе, от сердца", - обратился к горожанам глава города.
 

 

Комментарии  
с нами очень давно
Если делать мемориал, а не то, что сотворили в уголке укромном на Лебедева, то на нем должны быть имена тех , кто ушел из нашего города...
с нами с 23.03.2024
Да большинству здравомыслящих горожан похрен на все эти памятники, а молодежи в 21 веке тем более.
Лучше бы привели в порядок город, это было намного эффективней для поднятия уровня "патриотизма".
с нами с 13.03.2024
Цитирую Тайсон:
Да парни заслужили .

Зато льготы и привилегии у участников СВО несравнимо больше, чем у участников других конфликтов, не все и не всЁ заслужили
с нами очень давно
Хватит плодить кладбищенскую скульптуру колониальным войнам.Достаточно добавить таблички к бронетранспортеру на Труда .
с нами очень давно
А солдату 2 мировой места не нашлось? А тем, кто погиб в Корее, Вьетнаме, Анголе? Или в Северодвинске не было таких?
с нами с 18.10.2021
Цитирую Тайсон:
Да парни заслужили .

Угу, только памятник лучше сразу делать модульно-масштабируемым: добавить победителей половцев и печенегов, повесить табличку «Продолжение следует» и предусмотреть место под сноски и примечания для будущих поколений.
с нами с 10.06.2023
Да парни заслужили .
с нами очень давно
pikabu.ru/story/peshka_9501605
Вот такой надо поставить
18+