Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh

Прокурором Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя Северодвинска, обвиняемого в незаконном приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и его сбыт.

Как сообщает областная прокуратура, обвиняемый с 01.03.2020 по 30.04.2020 через сеть «Интернет» за 20 тыс. рублей приобрел у неустановленного лица охолощенный пистолет Р-411, самодельно переделанного под производство отдельных выстрелов патронами, признанным в ходе расследования огнестрельным оружием, который хранил в своей квартире, а также носил и хранил его при себе на территории Северодвинска до марта 2022 г.. Затем перевез и 3 марта 2022 в автомобиле  возле дома № 8 по пр. Обводный канал в Архангельске сбыл пистолет жителю областного центра за  15 тыс. рублей.

Вину обвиняемый не признал, ему грозит наказание до 7 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено в Ломоносовский районный суд Архангельска для рассмотрения по существу.

Версия для мобильных | Версия для ПК
18+