Мантуров организовал для восьмилетней архангелогородки путешествие в Великий Устюг
|
Общество: 12.01.2026 20:17 Просмотров: 344 |
Это произошло в рамках благотворительной акции «Елка желаний».
Новогоднее приключение первоклассницы архангельской школы №5 началось с посещения вотчины Деда Мороза. Даша познакомилась со сказочным хозяином усадьбы, заглянула в его швейную мастерскую, где создаются наряды для него и помощников.
«Елка желаний» помогла воплотить в жизнь Дашину мечту уже второй раз. В прошлом году она загадала выступить на сцене, и ее пригласили в Архангельский театр драмы. Для Даши и ее мамы Татьяны провели экскурсию по театру, они пообщались с актерами, а после спектакля девочка прочла зрителям стихотворение.
Даша любит театр. Побывала почти на всех спектаклях для своего возраста в театре кукол, а с начала учебного года посещает театральный кружок. Девочка верит в волшебство и в то, что, как и в книгах и спектаклях, добро всегда побеждает зло.
Эта вера помогает не отчаиваться: у Даши проблемы со зрением. Она мечтала, что ей сделают операцию, но врачи федерального центра объяснили, что это очень рискованно, поэтому главная задача – сохранить имеющееся зрение. «А кто может исполнить желание, как не Дед Мороз?» – подумала Даша и загадала увидеть волшебника.
– И накануне Нового года произошло настоящее чудо: желание дочки исполнил Денис Мантуров. Я безмерно благодарна ему за эту удивительную поездку и всей команде, которая помогла осуществить мечту Даши, – рассказала мама девочки.
Кроме того, первый Заместитель Председателя Правительства РФ Мантуров инициировал дополнительный осмотр Даши в Российской детской клинической больнице (РДКБ), сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.



