Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

Приговором Коряжемского городского суда 57-летний подсудимый признан виновным в публичных действиях, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации.

Как сообщает областная прокуратура, в сентябре 2024 года подсудимый, ранее привлеченный к административной ответственности по ч.1 ст. 20.3.3 КоАП РФ, находясь по месту своего проживания, опубликовал на стене своей страницы в социальной сети, доступной для ознакомления неограниченному кругу лиц,  информацию дискредитирующую Вооруженные Силы РФ.

 Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности РУФСБ России по Архангельской области, рассмотрено без участия подсудимого в предусмотренном законом заочном формате, поскольку после направления дела в суд он скрылся за пределы территории страны.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием веб-сайтов, форумов, чатов и групп в социальных сетях, электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, сроком на 1 год 6 месяцев.

Комментарии  
с нами с 18.10.2021
Вау! Два иноагента ("подсудимый" из статьи и Илюхин), а им прокуратура публично через СМИ пальцем грозит. Ох, страшно всем, страшно.
с нами очень давно
Ну осужденный наверное в интернет не выходит. Исполняет наказание
18+