Мобильная версия сайта

Заполняя форму данными и нажимая на кнопку «Отправить сообщение» Вы даете согласие на обработку персональных данных и подтверждаете ознакомление с Политикой конфиденциальности

  • Подключенные социальные аккаунты:

    Подключить социальный аккаунт:

АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z


Отправили на СВО и организовали фиктивный брак. В Архангельске задержали троицу лютых мошенников

Общество: 06.08.2025 15:12 Просмотров: 1401

 


Возбуждено уголовное дело в отношении троих жителей областного центра, подозреваемых в мошенничестве. Один из них также подозревается в незаконном лишении свободы.

Как сообщает региональный СУСК, подозреваемые подыскали лицо и убедили его отправиться в зону боевых действий. Участники мошеннической схемы, полагая, что у него отсутствуют родственники, организовали фиктивную регистрацию брака с одной из участниц преступной схемы. Узнав о гибели мужчины, подозреваемые через фиктивную супругу получили более 15 миллионов рублей причитающихся выплат.
Один из подозреваемых также лишил свободы жителя областного центра, незаконно удерживая его в квартире. У следствия есть основания полагать, что мужчина мог стать следующим потерпевшим от действий мошенников.
Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных УМВД России по Архангельской области.
Подозреваемых задержали при силовой поддержке сотрудников подразделения ОМОН регионального управления Росгвардии. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.


АО "Приморский" ИНН 2902064775 ERID: 2SDnjdzu9Cw
АО "Приморский" ИНН 2902064775 ERID: 2SDnjdzu9Cw
ООО "МОИ БИЛЕТЫ" ИНН 5321200184 ERID: 2SDnjbyrWoa
ООО "МОИ БИЛЕТЫ" ИНН 5321200184 ERID: 2SDnjbyrWoa
АО "ЛОКОМОТИВ" Северодвинска ИНН 2902032981 ERID: 2SDnjct2d4E
АО "ЛОКОМОТИВ" Северодвинска ИНН 2902032981 ERID: 2SDnjct2d4E


Редакция:  +7 (939) 799-73-44

8 (8184) 54-93-02

Срочный вызов:                      

+7 (939) 799-73-44

E-mail:   maya@tv29.ru
 

СИ "Информационное агентство "Беломорканал" регистрационный номер ЭЛ № ФС77-77001 от 08.11.2019, выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "ТВ29". Главный редактор: Рудалев А.Г.
Беломорканал - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.tv29.ru обязательна. При цитировании информации гиперссылка на www.tv29.ru обязательна. Использование материалов ИА «Беломорканал» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается. 18+
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
18+