Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

Прокурором Северодвинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего управляющего торговым отделом, обвиняемого в даче взятки должностному лицу. Об этом деле ранее сообщало БК.

Как сообщает областная прокуратура, в ходе проведения оперативных мероприятий по предупреждению и выявлению преступлений в сфере интеллектуальной собственности сотрудниками полиции в торговом отделе одного из магазинов Северодвинска обнаружен товар с признаками контрафактности и задокументирован факт сбыта такого товара.

Управляющий торговым отделом магазина, желая избежать изъятия данного товара, лично передал руководителю отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Северодвинску, участвующему в оперативных мероприятиях, взятку в виде денежных средств в сумме 250 тыс. руб. за незаконные действия, выразившиеся в даче подчиненным сотрудникам указаний ограничиться изъятием лишь незначительной части товара, оставив остальное в магазине для дальнейшей продажи, а также за прекращение дальнейших проверочных мероприятий, однако был задержан вышеуказанным офицером полиции.

В ходе допроса обвиняемый признал свою вину.

Уголовное дело направлено в Северодвинский городской суд.

18+