
Северодвинский городской суд признал 38-летнего жителя Новодвинска виновным в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 264.1 УК РФ).
Как сообщили БК в прокуратуре города корабелов, мужчина, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде, взял у знакомого легковой автомобиль, которым 8 марта 2025 управлял, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по дачным участкам СНТ «Уйма», где был задержан сотрудниками ГИБДД.
Приговором мужчине назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельность по управлению транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.
В законную силу приговор не вступил.