Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh

Прокуратурой Архангельской области и НАО проведена проверка по обращению супруги погибшего в зоне проведения СВО в связи с неполучением в полном объеме единовременной денежной выплаты.

Основанием для отказа в предоставлении полной выплаты в связи с гибелью супруга явилось отсутствие сведений о его отце.

В ходе проверки установлено, что отец погибшего не являлся гражданином Российской Федерации, поэтому сведения о нем предоставлять не требовалось.

В целях защиты прав прокуратурой области министру труда, занятости и социального развития области внесено представление. Требования прокурора удовлетворены, супруге погибшего дополнительно произведена выплата в размере 1 млн рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Версия для мобильных | Версия для ПК
18+