Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh

В городе бумажников не созданы площадки для выгула домашних животных. Таковы результаты прокурорской проверки.

 

Архангельской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об ответственном обращении с животными. Было установлено, что на территории Новодвинска не созданы площадки для выгула домашних животных, что не позволяет обеспечить безопасность граждан.

Архангельской межрайонной природоохранной прокуратурой в суд направлено исковое заявление. Решением Новодвинского городского суда требования прокурора удовлетворены, на администрацию городского округа «Город Новодвинск» возложена обязанность обеспечить создание площадок для выгула животных на территории Новодвинска в соответствии с требованиями законодательства об ответственном обращении с животными.

Исполнение решения суда находится на контроле прокурора, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Ранее БК сообщало, что новодвинский глава Чечулин пожалел собачку и погладил ее на камеру.

Версия для мобильных | Версия для ПК
18+