Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh

17-летний житель Нарьян-Мара в 2023 году поддерживал контакты с представителями батальона, входящего в состав ВСУ и инициативно намеревался вступить в запрещенную в Российской Федерации террористическую организацию для дальнейшего перехода на сторону Украины.

Табличка регионального управления ФСБ России по Архангельской области


Эти  действия создавали условия для совершения преступления, предусмотренного статьей 275 Уголовного кодекса Российской Федерации «Государственная измена» в форме перехода на сторону противника.


В результате применения сотрудниками РУФСБ мер профилактики в соответствии с Федеральным законом от 03.04.1995 № 40-ФЗ «О федеральной службе безопасности» не допущено совершения преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ «Государственная измена». Нарушителю объявлено официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения подобных преступлений, сообщает пресс-служба РУФСБ России по Архангельской области.

Версия для мобильных | Версия для ПК
18+