В Северодвинске осуждена банда автоподставщиков - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске осуждена банда автоподставщиков

Категория: Общество
Создано: 21.03.2024 18:06
Просмотров: 2153

Северодвинским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении группы лиц, которые с 2016 по 2018 год, совершали на территории  Северодвинска преступления, предусмотренные ч.2 ст.159.5 УК РФ – мошеннические действия путем инсценировок ДТП.

В целях извлечения материальной выгоды соучастники преступлений сообщали сотрудникам ГИБДД и страховым компаниям ложные сведения об истинных обстоятельствах наступления страховых случаев, что являлось основанием для перечисления юридическими лицами денежных средств в качестве страховых возмещений.


В результате преступных действий, осужденных страховым компаниям причинен ущерб на сумму более трех миллионов рублей. Материалы уголовного дела насчитывают более 137 томов. Всего по данному делу к уголовной ответственности привлечено семь человек.


Сегодня суд назначил виновным наказание в виде лишения свободы на срок от 1 года 6 месяцев до 2 лет 8 месяцев, двоим из которых – в виде реального отбывания в исправительной колонии строгого режима, одному – условно с применением ст.73 УК РФ; остальным суд заменил лишение свободы на принудительные работы с отбыванием наказания в исправительных центрах и удержанием 5% из их заработной платы в доход государства.


Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба суда.

Комментарии   

observer
#2 observer (c нами очень давно)22.03.2024 10:34
Цитирую raex:
А где фото героев, фамилии? они ж скоро выйдут и могут встретиться на дороге, мир тесен


...всё верно, увидел на дороге - задавил гада...
Сообщить модератору
raex
+1 #1 raex (c нами очень давно)21.03.2024 23:26
А где фото героев, фамилии? они ж скоро выйдут и могут встретиться на дороге, мир тесен
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.