Архангельский студент, решивший стать курьером телефонных мошенников, сядет на скамью подсудимых - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Архангельский студент, решивший стать курьером телефонных мошенников, сядет на скамью подсудимых

Категория: Общество
Создано: 20.03.2024 09:19
Просмотров: 1691

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя областного центра, обвиняемого в мошенничестве группой лиц.

Как сообщает областная прокуратура, в ноябре 2023 года студент одного из колледжей  Архангельска, решил поправить свое финансовое положение путем обмана граждан. Он вступил в сговор с неустановленными лицами, которые осуществляли телефонные звонки пожилым жителям Архангельска и Приморского района, представляясь сотрудниками полиции, говорили, что родственники попали в ДТП и предлагали возместить якобы причиненный ущерб.

Обманутые потерпевшие передавали денежные средства обвиняемому.

Общая сумма причиненного ущерба составила 400 тысяч рублей.

После возвращения в общежитие по месту проживания обвиняемый задержан сотрудниками полиции. Часть похищенного в размере 30 тысяч рублей, являющихся его преступным вознаграждением, изъята. Вину в совершении преступлений обвиняемый признал в полном объеме.

Одна из потерпевших в мае 2023 года уже становилась жертвой аналогичного преступления. В прошлый раз похищенные денежные средства в размере 300 000 рублей были возвращены ей в полном объеме. Виновное лицо осуждено.

Уголовное дело в отношении обвиняемого направлено в Приморский районный суд.