Военные следователи выявили на стройках Северодвинска «новых» граждан, не вставших на воинский учет - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Военные следователи выявили на стройках Северодвинска «новых» граждан, не вставших на воинский учет

Категория: Общество
Создано: 19.03.2024 16:51
Просмотров: 1958

Военные следователи Северного флота продолжают проведение на территории Архангельской области проверок мест массового пребывания мигрантов и лиц, недавно получивших российское гражданство.

Очередной рейд проведен офицерами военного следственного отдела по гарнизону Северодвинск по различным строительным площадкам города корабелом.

В ходе мероприятия документы проверены более, чем у 30 лиц, работавших на стройках. Среди проверенных выявлен ряд наших «новых» граждан, которые до настоящего времени
не встали установленным порядком на воинский учет. Нарушители законодательства о воинском учете направлены в ближайший военный комиссариат.   

Всего благодаря работе правоохранителей и военных комиссариатов с начала текущего года в Архангельской области разыскано и поставлено на воинский учет почти полсотни бывших мигрантов, сообщает пресс-служба военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Северному флоту.