Бывший главный финансист Котласа остается под стражей. У нее появилось новое уголовное дело - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Бывший главный финансист Котласа остается под стражей. У нее появилось новое уголовное дело

Категория: Общество
Создано: 19.03.2024 16:44
Просмотров: 2005

Сегодня Котласский городской суд рассмотрел ходатайство органов предварительного расследования о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении бывшего начальника финансового управления – заместителя главы Котласа Елены Корякиной.



Напомним, что Корякина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 290 ч. 5 п. «в» (получение должностным лицом взятки в крупном размере) и ст. 290 ч. 2 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

14 марта в отношении нее также было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному с использованием своего служебного положения).

С учетом обстоятельств, изложенных в ходатайстве, данных о личности обвиняемой и характере инкриминируемых деяний, срок содержания Корякиной Е.В. под стражей продлен на 2 месяца, а всего до 6 месяцев, то есть до 21 мая  включительно.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано, сообщает пресс-служба суда.

Ранее о ее деле писало БК.

Говорилось, что заместитель главы администрации Котласа Елена Корякина в период с января 2022 по ноябрь 2023 года вступила в преступный сговор с индивидуальными предпринимателями, которым предложила за общее покровительство в победе на аукционах по заключению муниципальных контрактов на поставку бумаги для офисной техники и канцелярских товаров передать ей взятку в виде имущества на общую сумму не менее 276 тыс. рублей, которая и была ей передана.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно- розыскной деятельности РУФСБ России по Архангельской области.