Создан цифровой портал для муниципальных служащих - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Создан цифровой портал для муниципальных служащих

Категория: Общество
Создано: 19.03.2024 14:06
Просмотров: 1855

 Он станет мультифункциональным помощником для специалистов местного самоуправления. Портал является первым этапом создания единой цифровой платформы для муниципальных служащих. Его презентация состоялась в рамках Всероссийской выставки-форума «Россия».

Как сообщает севгорадмин, ресурс включает в себя 8 цифровых инструментов. Например, сервис «Правовой вектор» интегрирован с «Консультант Плюс» и обеспечивает доступ к основным юридическим материалам. Сервис «Муниципальный навигатор» содержит обновляемую базу мер господдержки и конкурсов, «Муниципальный диалог» - нацелен на сбор информации по проблемам работы муниципальных органов власти, «Муниципальная академия» - предоставляет доступ к образовательным курсам и программам для повышения квалификации.

Кроме того, на сайте муниципалитеты.рф для руководителей муниципальных образований создан раздел «Авторская колонка».

Глава города корабелов Игорь Арсентьев уже рассказал о привлечении инвестиций в жилищное строительство, строительстве новых инфраструктурных объектов, федеральных проектах, реализуемых в Северодвинске.

Муниципалитеты.рф – единый портал для представителей муниципального сообщества, где затрагиваются муниципальные практики и инициативы, образовательные программы и юридические вопросы. Здесь же презентуются и авторские колонки муниципальных служащих.