В Архангельске возбуждено 11 уголовных дел в отношении директора «управляйки» - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельске возбуждено 11 уголовных дел в отношении директора «управляйки»

Категория: Общество
Создано: 19.03.2024 09:06
Просмотров: 1659

Он уклонялся от исполнения вступивших в законную силу судебных решений.

На исполнении у судебных приставов Архангельска находится 11 исполнительных производств о взыскании с управляющей компании задолженности за потреблённые теплоэнергоресурсы.

Несмотря на неоднократные предупреждения об уголовной ответственности по статье 315 УК РФ, директор управляющей компании намеренно организовал сбор платежей потребителей за поставленные жилищные и коммунальные услуги на счёт третьего лица, минуя расчетные счета компании, на которые судебным приставом-исполнителем наложен арест.

Часть денег, поступивших на расчетный счет третьего лица и принадлежащих управляющей компании, была направлена на цели, не связанные с исполнением решения суда, а именно на оплату работ и услуг, оказанных на основании договоров подряда.

Так директор препятствовал исполнению вступивших в законную силу решений суда.

Дознавателем ОСП по Октябрьскому округу Архангельска в отношении должностного лица возбуждено 11 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 315 УК РФ, проводятся следственные мероприятия, сообщает пресс-служба УФССП России по Архангельской области и НАО.