Вступил в силу приговор в отношении банды архангельских автоподставщиков - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Вступил в силу приговор в отношении банды архангельских автоподставщиков

Категория: Общество
Создано: 14.03.2024 15:59
Просмотров: 2286

Вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда, которым 18 участников организованной группы автоподставщиков. Ранее об этом деле сообщало БК

Как сообщает областная прокуратура, двое жителей Архангельска создали группу из наиболее доверенных автовладельцев для умышленного повреждения автомобилей и незаконного предъявления страховым организациям требований о выплате страхового возмещения.

С сентября 2016 года по август 2019 года мошенниками похищено более 3 млн рублей, незаконно полученных в качестве страхового возмещения последствий фиктивных ДТП. По некоторым преступлениям при проверке поступивших документов и установлении фактов инсценировки ДТП сотрудникам страховых организаций удалось предотвратить хищение осужденными более полутора миллионов.

Апелляционная инстанция оставила осужденным, совершившим преступления в составе организованной группы, наказания в виде реального лишения с отбыванием наказания в исправительной колонии общего и строгого режимов, а также с дополнительным наказанием в виде штрафа (максимальное - 300 000 рублей), оставив доводы стороны защиты без удовлетворения.