Хотели покататься. Возбуждено уголовное дело в отношении двух архангельских подростков-любителей отечественных легковушек - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Хотели покататься. Возбуждено уголовное дело в отношении двух архангельских подростков-любителей отечественных легковушек

Категория: Общество
Создано: 14.03.2024 08:56
Просмотров: 1831

Возбуждено уголовное дело в отношении двух 16-летних жителей областного центра, подозреваемых в угоне отечественной легковушки.

Как сообщает региональный СУСК, вечером 2 марта несовершеннолетние подозреваемые через незапертые двери проникли в салон автомобиля «LADA 213100», припаркованного у дома на Ленинградском проспекте, и совершили его угон. Они по очереди управляли, ездив по улицам.

Эти подростки обвиняются и в угоне автомобиля «ВАЗ-2104120», припаркованного также у жилого дома на проспекте Ленинградский: 29 сентября 2023 года 18-летний участник преступления через незапертую крышку багажника проник в салон и попытался запустить двигатель автомобиля посредством замыкания проводов. Завести двигатель не получилось, поэтому он договорился с несовершеннолетними соучастниками угона, что он будет управлять автомобилем, а они его толкать. Покататься на транспортном средстве подростки не смогли, их действия пресек владелец машины.

В ходе допроса подследственные признали свою вину в обоих угонах и пояснили следователю, что просто хотели покататься.