В Северодвинске назначена дата судебного заседания по уголовному делу заместителя спикера горсовета Трухина - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске назначена дата судебного заседания по уголовному делу заместителя спикера горсовета Трухина

Категория: Общество
Создано: 13.03.2024 11:44
Просмотров: 2725

Напомним, Николай Трухин подозревается во взяточничестве. Поборы он брал с подрядчиков.

Накануне стало известно, что прокуратура Архангельской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя председателя Совета депутатов  Северодвинска Трухина. Он обвиняется в совершении трех фактах получения взятки. 

Трухин в период  с 2020 по 2023 годы получил взятки за общее покровительство предпринимательской деятельности, содействие в заключении и исполнении муниципальных контрактов в виде денежных средств от индивидуального предпринимателя в размере 50 тыс. рублей, а также в сумме 5 % от цены муниципальных контрактов на оказание услуг по содержанию территорий общего пользования и от генерального директора коммерческой организации и представляемого им лица в сумме  10 % от прибыли, полученной указанной организацией за выполнение ремонтных и строительных работ в муниципальных учреждениях на территории Северодвинска.

Всего Трухин  получил около 1 млн рублей незаконного денежного вознаграждения.

Обвиняемый признал свою вину. Взяли Трухина в мае прошлого года. 

По данным БК, платили ему предприниматель Попов и Жуков. О последнем БК уже писало.

Сегодня стало известно, что первое судебное заседание назначено на 21 марта. Дело будет рассматривать судья Кабеев. Он суров к жуликам. О чем свидетельствует приговор коррупционеру со "Звездочки" Денису Поникаровских, который получил 11 лет строгого режима. 

Комментарии   

GoonDeSvan
#1 GoonDeSvan (c нами очень давно)15.03.2024 14:49
Бред какой-то. Какое отношение имел Трухин к муниципальным контрактам?
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.