Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh

Ломоносовский районный суд Архангельска признал гендиректора ООО «Финансовая экспертиза» виновной в совершении двух коммерческих подкупов.

Как сообщает областная прокуратура, виновная в октябре 2019 года получила от арбитражного управляющего АО «Архангельский региональный оператор по ипотечному жилищному кредитованию» незаконное денежное вознаграждение – коммерческий подкуп в размере 60 тысяч рублей за оказание содействия в получении выгодного ему судебного решения, подготовив заключение, содержащее заведомо недостоверные выводы о стоимости объектов недвижимого имущества.

В декабре 2019 года она дала суду согласие на производство дополнительной судебной экспертизы по определению рыночной стоимости вышеуказанного имущества, выводы которой предварительно согласовала с конкурсным управляющим, получив от него в качестве коммерческого подкупа денежные средства в размере 30 тысяч рублей.

Приговором суда отрицавшей свою причастность к содеянному осужденной назначено наказание в виде штрафа в размере 1 миллион 300 тысяч рублей с дополнительным наказанием в виде запрета заниматься экспертной деятельностью сроком на 1 год 6 месяцев. Сумма коммерческого подкупа взыскана в доход государства.

Версия для мобильных | Версия для ПК
18+