Архангелогородец, расстрелявший людей у ресторана "Баку", получил 13 лет - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Архангелогородец, расстрелявший людей у ресторана "Баку", получил 13 лет

Ранее об этом деле писало БК. " data-title="Архангелогородец, расстрелявший людей у ресторана "Баку", получил 13 лет">
Категория: Общество
Создано: 31.01.2024 11:47
Просмотров: 1933

Ломоносовским районным судом Архангельска ранее судимый 39-летний житель областного центра признан виновным в убийстве и покушении на убийство трех лиц. Ранее об этом деле писало БК.

Осужденный ночью 20 ноября 2021 возле ресторана в ходе конфликта с группой мужчин с целью лишения жизни выстрелил из травматического пистолета с близкого расстояния в голову трем из них.

 В результате выстрелов одному потерпевшему причинено несовместимое с жизнью повреждение головного мозга, от которого наступила его смерть, и двоим – ранения лиц.

Приговором суда с учетом позиции государственного обвинителя виновному назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Судом частично удовлетворен иск супруги погибшего о компенсации причиненного морального вреда  на сумму 1 млн рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.