Взяточник из архангельской администрации Калашников отправился в СИЗО

Категория: Общество
Создано: 07.12.2023 15:38
Просмотров: 3701

Сегодня Ломоносовский районный суд  избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении заместителя директора департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры администрации ГО «Город Архангельск» Алексея Калашникова, обвиняемого в получении трех взяток в крупном размере.

По версии следствия, Калашников получил от индивидуальных предпринимателей взятки за беспрепятственное заключение контрактов на выполнение работ по устройству и содержанию ряда ледовых переправ. Общая сумма незаконно полученного денежного вознаграждения превысила один миллион рублей.

С учётом фактических обстоятельств дела, данных о личности обвиняемого в отношении Калашникова  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца, то есть до 4 февраля 2023 года включительно.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Архангельском областном суде в установленном законом порядке, сообщает пресс-служба суда.

Коррупционер был задержан во вторник, ранее об этом уже сообщало БК.