Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh

Среди учащихся школы № 28 зафиксированы случаи внебольничной пневмонии. Сегодня БК сообщало о переводе школы на дистанционку.

Как сообщает городская администрация, по предписанию Северодвинского территориального отдела Роспотребнадзора для предотвращения распространения заболевания в соответствии с требованиями СанПиН все классы с 6 по 15 октября переведены на дистанционное обучение.

Внебольничная пневмония является острым заболеванием, сопровождается лихорадкой, кашлем, выделением мокроты, болью в грудной клетке и одышкой.  Она передаётся через воздушно-капельный и воздушно-пылевой пути.

Администрация школы проводит со школьниками и их родителями разъяснительную работу по профилактике внебольничной пневмонии.

В школе комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий, в том числе дезинфекция, ревизия вентиляционной сети и кварцевание.

 

 

Версия для мобильных | Версия для ПК
18+