Обвиняемый 22 декабря 2022 года крановщик, находясь на объекте строительства дома в районе пересечения проспектов Труда и Победы, желая быстрей выполнить запланированный объем строительных работ, из преступной небрежности, принял башенный кран при наличии неисправного кранового пути и приступил к выполнению работ.
Вследствие подъема краном паллета шифера указанным грузом разрушил наружную версту кирпичной кладки строящегося многоквартирного дома, из –за чего выпавшие кирпичи упали на находящегося в зоне действия работ каменщика, что повлекло через непродолжительное время его смерть.
Вину в совершении преступления обвиняемый не признал.
Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Северодвинский городской суд, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
