Установи виджет "БК" в свой Яндекс        Мобильная версия сайта
  • Подключенные социальные аккаунты:

    Подключить социальный аккаунт:



В Архангельске сносят недостроенное здание школы. Территорию засеют многоэтажками

Общество: 26.09.2023 10:11 Просмотров: 5500

 


Еще в мае 2021 года депутаты городской Думы одобрили инициативу администрации о приватизации объекта незавершенного строительства по адресу: ул. Первомайская, 5. Говорилось, что здание было спроектировано как морской лицей на 850 детей, в девяностые годы строительство заморозили.

Перед продажей убеждали, что проведенные исследования показали, что использовать объект незавершенного строительства для нужд общеобразовательной школы нельзя.

Весной прошлого года этот недострой продавался вместе с земельным участком.

Позже стало известно, что участок вместе с недостроенным зданием школы продали на аукциона за 73,5 млн рублей. Такую сумму назвал ИП Кожухов. Говорилось, что он имеет планы на снос недостроенного здания и возведения на этом месте жилья.

Тогда участник "Вольного дела" ИА "Эхо Севера" писало об этом истории.

Сейчас начался снос здания, в котором там и не появился морской лицей. Сейчас в качестве собственника фигурирует уже ИП Д.В. Варлачев, который и занимается сносом. В планах строительства ЖК на этом месте.

Скоро в Северодвинске может быть схожая история: речь идет о школе № 12. Власти склоняются к сносу здания, а параллельно заявляется, что школу на этом месте не построить. Надо полагать, что такая же судьба ждет и здание школы № 7 - все-таки самый центр города...

 


Декабрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Редакция:  +7 (939) 799-73-44

8 (8184) 54-93-02

Срочный вызов:                      

+7 (939) 799-73-44

E-mail:   maya@tv29.ru
 

Информационное агентство "Беломорканал" свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77001 08.11.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "ТВ29". Главный редактор: Рудалев А.Г.
Беломорканал - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.tv29.ru обязательна. При цитировании информации гиперссылка на www.tv29.ru обязательна. Использование материалов ИА «Беломорканал» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается. 18+
Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru
18+