Архангелогородец убил табуретом собутыльника, оскорбившего его мать - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Архангелогородец убил табуретом собутыльника, оскорбившего его мать

Категория: Общество
Создано: 07.09.2023 09:50
Просмотров: 9160

Завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 48-летнего жителя областного центра в совершении убийства.

В ночь на 30 апреля 2023 года в квартире дома по проспекту Ленинградский в Архангельске в ходе совместного распития спиртных напитков и возникшей ссоры обвиняемый нанес 45-летнему знакомому удары кулаками и деревянным табуретом по голове, причинив тупую травму головы.

От полученной в результате избиения травмы потерпевший 8 июня скончался в больнице.

Обвиняемый признал свою вину частично и пояснил следователю, что в гостях вместе с потерпевшим употребляли спиртные напитки. Нетрезвый потерпевший оскорбил его и его мать. Между ними произошла словесная  ссора, в ходе которой он ударил потерпевшего по голове руками и табуретом, после чего покинул квартиру.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным  заключением направлено в суд, сообщает региональный СУСК.