Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh

Не оскудевает поморская земля дураками. В полицию Котласа обратился 45-летний местный житель, который рассказал, что увидел в Интернете рекламу, предлагающую получить дополнительный доход от операций на криптовалютной бирже. Перейдя по ссылке, он заполнил анкету, в которой указал свой номер телефона. Жажда наживы взыграла.

Вскоре позвонил неизвестный, который представился финансовым аналитиком, рассказал о схемах получения дохода и предложил свою помощь в инвестиционной деятельности. Котлашанин согласился и, следуя инструкциям незнакомца, установил на свой телефон несколько программ якобы для отслеживания финансовых операций. В течение 8 месяцев он переводил на указанные незнакомцем банковские счета денежные средства, предполагая, что покупает и продает криптовалюту. При этом в скачанных приложениях отображалась якобы полученная от вложений прибыль.

Когда мужчина решил вывести заработанные деньги, «брокер» под разными предлогами отказывал ему.

Общий ущерб, причиненный потерпевшему, составил более 2 миллионов рублей, из которых 1,5 миллиона – средства, взятые в кредит.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщает региональное УМВД.

Версия для мобильных | Версия для ПК
18+