Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh

Жертвой мошенников стал 71-летний житель поселка Савинский.

Мужчина рассказал, что опубликовал объявление о продаже снегохода на сайте по покупке и продаже вещей «из рук в руки».

После этого неизвестный мужчина связался с пенсионером,  который якобы захотел купить товар. Незнакомец убедил северянина сообщить конфиденциальные данные банковской карты и код из смс-сообщения. После того, как заявитель сообщил код, с его банковского счета было списано более 116 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с банковского счета). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется следствие, сообщает региональное УМВД.

Сотрудники полиции еще раз напоминают жителям региона о необходимости критично относиться к любой информации, поступающей по телефону! Никогда и никому не называйте трехзначный код на обороте карты и коды из смс-сообщений – это строго конфиденциальная информация! Будьте бдительны и не позволяйте мошенникам обманывать вас и ваших близких!

 

Версия для мобильных | Версия для ПК
18+