Доверившись мошеннице, пенсионерка из Архангельска потеряла более 1,2 миллиона рублей - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Доверившись мошеннице, пенсионерка из Архангельска потеряла более 1,2 миллиона рублей

Жители Поморья продолжают переводить деньги  на на якобы безопасные счета. Так, в полицию обратилась 73-летняя архангелогородка. " data-title="Доверившись мошеннице, пенсионерка из Архангельска потеряла более 1,2 миллиона рублей">
Категория: Общество
Создано: 29.06.2023 12:24
Просмотров: 5714

Жители Поморья продолжают переводить деньги  на на якобы безопасные счета. Так, в полицию обратилась 73-летняя архангелогородка.

Женщина рассказала, что накануне ей позвонила неизвестная и, представившись сотрудницей крупного банка, сообщила, что злоумышленники пытаются похитить сбережения со счета пенсионерки.Звонившая предложила женщине обналичить деньги и перечислить их на «безопасный счет».

Поверив звонившей,  женщина сняла более одного миллиона двухсот тысяч рублей и перечислила на продиктованные ей по телефону номера счетов с помощью банкоматов. При переводе денег через банкомат в фойе гостиницы северянку неоднократно предупреждали об опасности быть обманутой мошенниками и сотрудники службы безопасности торгового центра, и работники гостиницы.

Однако по указаниям аферистов женщина отвечала, что переводит деньги дочери.   

То, что ее обманули, пожилой женщине объяснил пришедший ее навестить внук, которому она рассказала о происходящем.

В полиции потерпевшая призналась, что знала о существовании подобных преступления из средств массовой информации, но не думала, что сама может стать жертвой мошенников.

Если бы архангелогородка не рассказала о происходящем внуку, то она могла бы потерять все оставшиеся сбережения.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведется следствие, сообщает региональное УМВД.

Стражи порядка в очередной раз предупреждают жителей региона: специалисты банка и сотрудники правоохранительных органов не звонят гражданам и не сообщают по телефону о проблемах со счетом! Так действуют мошенники! При поступлении подобных звонков повесьте трубку и перезвоните по телефону, указанному на обратной стороне карты. Помните: понятия «безопасный» или «резервный» счет не существует! Не выполняйте операций с вашим банковским счетом под диктовку третьих лиц. Не дайте мошенникам вас обмануть!