Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ведется следствие. 

Звонивший злоумышленник связался с потерпевшим 22 мая и представился сотрудником ФСБ. Он сообщил, что по паспортным данным мужчины неизвестные пытаются оформить кредит. И якобы для предотвращения этих действий  мошенник убедил северодвинца оформить два кредита в разных банках на 1 и 2 млн. руб. Неизвестный убедил мужчину оставить происходящее в тайне от родственников, банков и правоохранительных органов до тех пор, пока не совершит перевод денежных средств. Взятые в кредит северянин перевел мошеннику на указанные счета . После этого лжесотрудник ФСБ на связь не выходил.

Мужчина уже слышал о подобных схемах обмана, но на эмоциях забыл о мерах предосторожности, сообщает региональная прокуратура.

Версия для мобильных | Версия для ПК
18+