Как сообщает региональная прокуратура, обвиняемый, являясь генеральным директором и участником ООО «Ремонтно-эксплуатационное предприятие 10», в период с апреля 2020 года по август 2022 года получил от 27 лиц коммерческий подкуп в виде денег в сумме свыше 850 тыс. рублей, за выписку путевых листов таксистам без фактического прохождения или технических и медицинских предрейсовых осмотров. Деньгами гендиректор распорядился по своему усмотрению.
Свою вину обвиняемый не признал. Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности РУФСБ по Архангельской области.
После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.