В Архангельской области инспекторы ГИБДД не дали пенсионерке перевести сто тысяч рублей мошенникам - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельской области инспекторы ГИБДД не дали пенсионерке перевести сто тысяч рублей мошенникам

75-летняя жительница Котласа на улице обратилась к сотрудникам ДПС с просьбой помочь обналичить деньги с только что оформленной кредитной карты. Женщина пояснила, что ей позвонил якобы правоохранитель и сообщил о том, что неизвестный пытается оформить на нее кредит. " data-title="В Архангельской области инспекторы ГИБДД не дали пенсионерке перевести сто тысяч рублей мошенникам">
Категория: Общество
Создано: 18.04.2023 15:05
Просмотров: 8625

75-летняя жительница Котласа на улице обратилась к сотрудникам ДПС с просьбой помочь обналичить деньги с только что оформленной кредитной карты. Женщина пояснила, что ей позвонил якобы правоохранитель и сообщил о том, что неизвестный пытается оформить на нее кредит.

Так, телефонные аферисты отправили женщину в банк, чтобы оформить кредитную карту и перевести деньги на «безопасный счет».

Сотрудники ДПС сразу поняли, что женщина оказалась под влиянием мошенников.

Полицейские доставили пожилую женщину в отдел полиции, где помогли ей написать заявление о попытке хищения у неё денежных средств и провели с ней профилактическую беседу.

Возбуждено уголовное дело. Представители банка пояснили, что оформленный потерпевшей кредит будет аннулирован, так как она вовремя обратилась с заявлением в полицию и не воспользовалась полученными деньгами, сообщает региональное УМВД.

 

Комментарии   

Лиса
#1 Лиса (c нами с 18.10.2021)19.04.2023 01:48
Такие инспекторы нам нужны! Но к каждому пенсионеру по полицейскому не приставишь. Лучше бы наше государство больше вкладывало в образование людей, чтобы они сами распознавали мошенников.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.